English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


卓达太阳城希望之洲

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-11-14 00:00:04  【字号:      】

  黄兰香简历  黄兰香,女,汉族,1962年2月出生,湖南醴陵人,中央党校研究生,公共管理硕士学位,工程师。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,秦如培,1962年10月生,长期在贵州省工作,曾任毕节市委书记,贵州省委常委、副省长,贵州省委常委、政法委书记等职务,2015年任贵州省委常委、常务副省长,今年年初出任广西自治区党委常委,自治区政府副主席、党组副书记。  中国经济网南宁5月26日综合报道2017年5月25日,广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十九次会议黄洲为自治区人民政府秘书长。

自治区党委常委、组织部部长曾万明宣布有关人员任职决定。网红饭怎么做  黄伟京简历  黄伟京,男,汉族,1962年9月生,广西贺州人,1981年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,中央党校经济管理专业毕业,中央党校大学学历,高级会计师。  内蒙古大学法律系法律专业学习;  内蒙古自治区人民政府法制局行政法规处科员、副主任科员、主任科员;  内蒙古自治区人民政府法制办经济法规处副处长;  内蒙古自治区人民政府法制办经济立法处处长;  湖南省张家界市武陵源区委副书记、区人民政府代理区长;  湖南省张家界市武陵源区委副书记、区人民政府区长;  湖南省张家界市武陵源区委书记;  湖南省人民政府法制办副主任、党组成员;  湖南省人民政府法制办主任、党组书记;  湖南省张家界市委副书记、市人民政府代理市长;  湖南省张家界市委副书记、市人民政府市长;  湖南省益阳市委副书记、市人民政府代理市长;  湖南省益阳市委副书记、市人民政府市长;  湖南省纪委副书记;  湖南省纪委副书记、省监察厅厅长,省人民政府党组成员;  湖南省纪委副书记,省公安厅厅长、党委书记,省人民政府党组成员;  湖南省公安厅厅长、党委书记,省人民政府党组成员;  —湖南省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记卓达太阳城希望之洲  2005年7月-2006年12月任中共株洲市委常委、市纪委书记。

卓达太阳城希望之洲  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,郑新聪,1963年11月生,曾任宁德市市长,泉州市市长,2015年任泉州市委书记,2018年1月任福建省副省长,近日已任福建省委常委、秘书长。  周先旺,土家族,1962年11月生,曾任湖北省商务厅厅长,黄石市委书记等职务,2017年3月任湖北省副省长,近日已任武汉市委副书记、代市长。  经济日报-中国经济网南京2月6日综合报道据江苏《新华日报》消息,省委书记、省人大常委会主任娄勤俭日前亲切看望慰问东部战区陆军舟桥旅官兵。

  1987—1991年:哈尔滨工业大学无线电工程系电子仪器及测量技术专业学习  1991—1998年:中国工程物理研究院总体工程研究所技术员,室副主任,室党支部书记、副主任  1998—2002年:中国工程物理研究院总体工程研究所副所长、党委副书记(其间:—兼任研究所纪委书记,—四川省委党校地厅级干部进修班学习)  2002—2002年:中国工程物理研究院总体工程研究所党委书记、副所长(其间:—复旦大学管理学院管理科学与工程专业研究生课程进修班学习)  2002—2009年:中国工程物理研究院政治部主任、党委办公室主任、党校副校长(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  2009—2014年:中国工程物理研究院重大专项管理办公室主任(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  2014—2015年:中国工程物理研究院院长助理、重大工程管理办公室主任  2015—2018年:中国工程物理研究院党委副书记  2018年9月任广东省政府副省长、党组成员。  先后在四川省开县郭家乡麒麟大队、四川省财政厅监察处、四川省审计局二处工作。  1981年9月至1985年7月,新疆财经学院计划统计系计划统计专业学习;  1985年7月至1986年5月,共青团新疆财经学院委员会干事;  1986年5月至1988年5月,共青团新疆财经学院委员会副书记;  1988年5月至1990年1月,共青团新疆财经学院委员会书记兼新疆财经学院学生处副处长;  1990年1月至1992年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部副部长,学联副秘书长(其间:1990年12月至1991年3月,在新疆维吾尔自治区阿克陶县参加社教);  1992年7月至1994年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会学校部部长,学联秘书长(其间:1992年9月至1992年11月,在新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部进修班学习);  1994年5月至1999年5月,共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组成员,自治区青联主席(1993年7月至1995年6月,挂职任新疆维吾尔自治区疏附县委副书记;其间:1997年4月至1997年12月,任新疆维吾尔自治区“集中整治工作队”墨玉县工作队副领队);  1999年5月至2003年7月,共青团新疆维吾尔自治区委员会书记、党组副书记,自治区青联主席(1998年9月至2000年7月,在新疆大学政治经济学专业在职研究生进修班学习;2002年12月,增补为共青团中央常委);  2003年7月至2004年5月,共青团中央书记处书记(2003年3月至2004年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);  2004年5月至2006年5月,共青团中央书记处书记,全国青联副主席;  2006年5月至2008年5月,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席(2004年5月至2006年10月,在长江商学院高级管理人员工商管理硕士班学习;其间:2006年8月至2006年9月,参加中组部在美国斯坦福大学举办的第四期城市规划与信息化专题研究班学习;2007年9月至2007年11月,在中央党校进修一班第42期学习);  2008年5月至2008年6月,新疆维吾尔自治区党委常委,共青团中央书记处书记,全国青联常务副主席;  2008年6月至2008年10月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席;  2008年10月至2015年1月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区总工会主席,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年1月至2015年10月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,中华全国总工会副主席(兼职);  2015年10月至2017年03月,新疆维吾尔自治区党委常委、塔城地委书记,新疆生产建设兵团九师党委第一书记、第一政委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年3月至2017年04月,湖北省委常委,中华全国总工会副主席(兼职);  2017年04月至2017年05月,湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,中华全国总工会副主席(兼);  2017年05月湖北省委常委、省委统战部部长,省政协党组副书记,省总工会主席,中华全国总工会副主席(兼);  第十八届中央候补委员。卓达太阳城希望之洲




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!